"Лунная неделя" пройдет в Москве

В московском Музее космонавтики с 18 по 21 июля пройдет серия мероприятий под общим названием "Лунная неделя" - приуроченная к 50-летию высадки первого человека на спутник Земли.

Откроет проект 18 июля предпремьерный показ фильма о миссии "Берешит" ("Секунды до прилунения"), которая в случае успеха сделала бы Израиль четвертой страной, чьи автоматические станции достигли поверхности Луны (после СССР, США и Китая). После показа на вопросы зрителей ответит ведущий шоу "Космос без формул" Виталий Егоров. Начало показа в 19:00, вход свободный, по предварительной регистрации.

В 13:30 20 июля пройдет презентация книги Джеймса Хансена "Первый человек. Жизнь Нила Армстронга". В мероприятии примут участие заведующий Домом-музеем академика Королева Дмитрий Величко и глава направления научно-популярной литературы издательства Владимир Обручев. В 15:00 в этот же день будет показан фильм "Аполлон-11", в основу которого легли архивные кадры и тысячи часов аудиозаписей. Также о лунной программе расскажут Герой СССР летчик-космонавт Александр Лавейкин и научный сотрудник музея Александр Фарафонов.

В 15:00 21 июля врач-кибернетик Олег Волошин расскажет гостям "Лунной недели" о планах по освоению естественного спутника Земли и проводящихся в настоящее время испытаниях и имитациях длительных космических полетов. В 15:30 состоятся показы фильмов "Курс на Луну" и "Барминград. Возвращение на Луну".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру