Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

Пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы сообщила, что до конца июля планируется завершить работы по благоустройству Детского Черкизовского парка на востоке столицы. Сейчас там рабочие заканчивают монтаж спортивных площадок. В частности, на территории парка создан кластер альтернативных видов спорта площадью более 4 тыс. кв. м. Здесь можно будет посетить скейт-парк и памп-трек. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 14 га.

Всего, как пояснили в пресс-службе департамента, здесь будет оборудовано шесть площадок для занятий различными видами спорта.

"Почти полностью завершена реконструкция регбийного поля площадью порядка 5 тыс. кв. м. Здесь полностью заменили искусственное покрытие, установили футбольные ворота и новые опоры освещения", - говорится в сообщении. В департаменте добавили, что обустроены и трибуны для зрителей и две трибуны для судей и места для запасных игроков.

Также завершается обустройство площадок для воркаута. Там уже установили около 80 тренажеров. А для детей здесь отведут специальную зону с семью детскими тренажерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру