В центрах госуслуг Москвы запустили проект «Город великих людей»

Москвичи передали из домашних архивов более 800 фотографий и 600 орденов для проекта «Город великих людей», заявила главный хранитель фондов Главархива Москвы Елена Болдина.

Она отметила, что за 3,5 месяца было собрано более 4 тыс. 700 документов. Это письма военных лет и фотографии. Также собраны предметы быта военного времени - боевые сумки, гимнастики, фотоаппараты.

Подчеркивается, что работа по сбору таких материалов Главархивом Москвы продолжается постоянно. «Давайте создадим народный архив памяти, чтобы мы могли сохранить память о Великой войне и нашей Великой победе», - призвала Е.Болдина.

С 23 июля 2019 года в 20 центрах госуслуг Москвы запускается выставочный культурно-просветительский проект «Город великих людей». В его рамках будут представлены переданные горожанами на хранение семейные реликвии: документы, письма, фотографии времен Великой Отечественной войны. Акция стартовала в апреле 2019 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, и позволяет каждому внести свой вклад в сохранение истории Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру