В Москве начался прием заявок на участие в электронном голосовании в трех избирательных округах

Официальный сайт мэра Москвы сообщил в среду, что в столице начался прием заявок на участие в электронном голосовании по выборам депутатов Мосгордумы в трех избирательных округах. Заявки будут приниматься до 4 сентября.

К электронному голосованию будут допущены жители старше 18 лет, зарегистрированные в округе №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, в округе №10 - Северный, Лианозово, Бибирево или в округе №30 - Чертаново Центральное, Чертаново Южное. Для этого им необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте mos.ru до 4 сентября включительно. При этом необходимо, что бы в личном кабинете была заполнена вся информация: ФИО и дата рождения, данные паспорта и СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Москве. Кроме этого необходимо лично явиться в любой центр "Мои документы" с паспортом и СНИЛС и там подтвердить свою учетную запись.

После прохождения этой процедуры в личный кабинет придет сообщение о том, что вы включены в реестр электронных избирателей. И в день выборов, вам уже никуда ходить будет не нужно. В разделе «Услуги» на портале mos.ru,  нужно просто будет пройти по ссылке голосования.

При этом жители этих трех округов могут проголосовать и традиционным способом, придя на свой избирательный участок и опустив бюллетень в урну. Однако если вы зарегистрировались в качестве электронного избирателя и свою заявку до 5 сентября не отозвали, то проголосовать сможете только через сайт mos.ru, на участке бюллетень вам уже не выдадут.

Напомним, что выборы депутатов Мосгордумы пройдут 8 сентября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру