Сильных душой и телом ждет «Московский спорт в «Лужниках»

В спортивном городе — спортивный праздник

В ближайшую субботу, 27 июля, стадион «Лужники» наполнится спортивным настроением и духом соревнований — тем, что всегда там витало. Традиционный ежегодный праздник «Московский спорт в «Лужниках» собирает тысячи участников — и нет оснований думать, что в 2019 году что-то изменится. Уже готовы 500 шахматных столов, 70 столов для настольного тенниса, 50 столов для настольного хоккея, 12 площадок для бадминтона, 10 площадок для «городков», площадка сдачи норм ГТО и еще огромное количество активностей — как визуальных, так и практических.

В спортивном городе — спортивный праздник

Все желающие смогут понаблюдать, как состязаются настоящие профессионалы, а также принять участие в несложных конкурсах или просто весело провести время. В рамках праздника Департамент спорта на всей территории олимпийского комплекса «Лужники» разместит более 40 спортивных и развлекательных площадок, которые будут работать в течение всего дня. Одна из самых интересных — площадка для воркаута, который в последнее время набирает колоссальную популярность среди москвичей. Упражнения на турниках, брусьях и шведских стенках — все это знакомо нам со школы, но гораздо лучше получается на свежем воздухе. В «Лужниках» соберутся самые сильные люди планеты, чтобы принять участие в чемпионате мира. Участвуют более 65 спортсменов и тренеров из более 40 стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Кроме того, пройдет массовый турнир по мини-футболу, в котором примут участие 634 команды. Единовременно игры турнира будут проходить на 42 полях. Схожий размах вас ожидает и на стритбольных площадках — свыше 2000 участников на 30 кортах.

Многое в «Лужниках» будет ориентировано на детей. Например, на площадке «Игры героев» пройдут командные соревнования для всех желающих. Здесь ваших детей ждут испытания по легкой атлетике, общей физической подготовке и полоса препятствий (преодоление заборов, сетки в горизонтальной плоскости, рукохода с кольцами, легкоатлетических барьеров и др.). Департамент спорта города Москвы представит информационный павильон, где проходит тестирование детей по определению подходящего вида спорта.

Профессиональные клубы также не остаются в стороне от праздника в «Лужниках». Хоккейный ЦСКА с Кубком Гагарина, баскетбольный ЦСКА с Кубком чемпионов Евролиги и 3-кратный чемпион страны футбольный «Локомотив» выставят свои площадки с трофеями, фотозонами и зонами для автограф-сессий с ветеранами клубов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28032 от 26 июля 2019

Заголовок в газете: В спортивном городе — спортивный праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру