В Москве стали больше насиловать и убивать

Статистика по тяжким преступлениям за первое полугодие 2019-го оказалась неутешительной

В Москве заметно выросло число убийств и изнасилований. К такому неутешительному выводу пришли правоохранители, проанализировав уровень преступности в столице за первое полугодие 2019 года.

Статистика по тяжким преступлениям за первое полугодие 2019-го оказалась неутешительной

Как стало известно «МК», всего в мегаполисе с января по июнь зарегистрировано 147 убийств, что на 16 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего случаев умерщвления граждан насильственным способом отмечено на юге и юго-западе столицы (по 17). Если же говорить о районах, то самая тревожная ситуация складывается в Бирюлеве-Восточном, Орехове-Борисове, Царицыне, Москворечье-Сабурове и Зябликове — там отмечено 13 убийств. Столько же кровавых трагедий произошло в Новой Москве. Раскрываемость этих преступлений почти не изменилась — 96,1% в этом году против 94,4% в прошлом.

Еще печальнее обстоят дела со сладострастниками, которые не в силах сдержать свою похоть. В первом полугодии в Москве зафиксировано 72 изнасилования, в то время как в январе-июне 2018-го года — всего 44. Больше всего сексуальных преступлений выявлено в Северном округе (15), там же находятся самые опасные для женщин районы — Войковский, Головинский, Ховрино, Левобережный, Коптево.

Зато разбойники уняли свою прыть: число нападений в первом полугодии составило 342, что на 5,5% меньше, чем за 6 месяцев 2018 года. Раскрываемость «гоп-стопов» также осталась на прежнем уровне — 77,7% (было 78,3%). Больше всего разбоев отмечено в Юго-Восточном округе — 63, а самые неблагополучные в этом плане районы — Выхино, Кузьминки, Жулебино, Некрасовка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28033 от 27 июля 2019

Заголовок в газете: Насильники облюбовали север Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру