«Зарядье» и «Музеон» вошли в число наиболее популярных у туристов мест

Столичный Комитет по туризму составил список мест, наиболее полюбившихся как жителям, так и гостям столицы, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Развитие инфраструктуры и программа городских фестивалей «Московские сезоны», делающие город все более привлекательным для любителей путешествовать, открывают новые интересные места для гостей столицы.

Один из таких ярких примеров преображения — Парк Горького. Из хаотичного рекреационного комплекса с устаревшими, но платными аттракционами, он превратился в излюбленное место отдыха москвичей. В парке были отреставрировали беседки и павильоны, налажен прокат спортивного инвентаря, появились площадки для занятий баскетболом и настольным теннисом.

На дорожках Нескучного сада и набережной регулярно проводят беговые тренировки, а на газонах — занятия по йоге. Летом в парке можно загорать, а зимой открывается ледяной каток.

К тому же недалеко от Парка Горького в конце прошлого года открылась канатная дорога над Москвой-рекой, которая связывает олимпийский комплекс «Лужники» с Воробьевыми горами и улицей Косыгина.

Для продвинутых туристов работает ресторанно-дизайнерский кластер — «Красный Октябрь». Это одно из лучших в Москве мест для тех, кто интересуется современным и историческим фото, ведь именно здесь расположен Центр фотографии имени братьев Люмьер.

В «Музеоне» и на обновленной Крымской набережной можно покататься на роликах, посетить экспозиции художников и ювелиров, а также посидеть в шезлонге, наблюдая за речными трамвайчиками на Москве-реке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру