Арка Главного входа ВДНХ станет экраном для видеопроекционного шоу

Видеопроекцию на арке Главного входа ВДНХ будут показывать вечерами с 1 по 4 августа 2019 г., сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

Отмечается, что шоу будет видно издалека. Сложная поверхность необычной арочной конструкции будет использована для трансляции абстрактных картин - цветовых и геометрических узоров, изображения космоса и различных стихий. Также будут представлены инженерные стилизации – чертежи и строительные схемы.

В пресс-службе отметили, что будет показано 15 коротких сюжетов, которые будут меняться каждые семь минут. Скульптурная группа «Рабочий и колхозница» и другие архитектурные достопримечательности выставки будут озарены специальной подсветкой.

Праздничные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею ВДНХ, пройдут на территории главной выставки страны с 1 по 4 августа. Будут выступать известные артисты, играть музыка, гостям предложены фуд-корты и многое другое.

Также выступят солисты Большого театра и Государственного камерного оркестра джазовой музыки, запланирован мастер-класс по созданию короткометражных фильмов.

В рамках фестиваля запланирован концерт в честь дня рождения ВДНХ. 1 августа в 20:00 на главной сцене выступят Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру