Более 250 исторических фотографий ВДНХ появились в «МЭШ»

Пользователям библиотеки «Московской электронной школы» («МЭШ») стало доступно электронное издание «От ВСХВ к ВДНХ», которое выпустил Главный архивный фонд столицы в честь 80-летия выставки.

На страницах издания представлено более 250 фотографий из Архивного фонда города, которые иллюстрируют развитие выставочного комплекса, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Тексты доступны на русском и английском языках. Первая глава посвящена периоду с 1939 по 1959 год, вторая — с 1959 по 2019 год. Материалы составлены на основе большого количества источников и архивных документов. В конце каждой главы представлена подборка фотографий соответствующего периода.

В издании можно найти примеры достижений советской науки, культуры, промышленности, сельского хозяйства и полюбоваться видами возрожденной уже в наше время территории ВДНХ.

Начальник Главного архивного управления города Москвы Ярослав Онопенко добавил, что издание было выпущено в честь 80-летия выставки в бумажной версии ограниченным тиражом, в продаже найти его невозможно. На данный момент оно доступно для горожан в электронном виде. Найти книгу можно в библиотеке «МЭШ», вбив ее название или же фразу «Главное архивное управление города Москвы» в поисковую строку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру