Мастер-классы будущего в «Городе образования»

Совсем скоро ВДНХ превратится в большой и современный «Город образования».

Накануне нового учебного года – с 29 августа по 1 сентября здесь состоится одно из главных мировых образовательных событий – Московский международный форум. За четыре дня его гости получат уникальную возможность пообщаться с лучшими педагогами из разных стран, познакомятся с самыми современными технологиями в московских школах и образовательными ноу-хау, испытают новейшее оборудование.

Совсем скоро ВДНХ превратится в большой и современный «Город образования».

 

Одной из таких новинок, которые столица представит в «Городе образования», станут ИТ-классы. С 1 сентября в рамках проекта по предпрофессиональному образованию они открываются в 34 школах Москвы. В них будут готовить востребованных ИТ-специалистов. Школы выбирали таким образом, чтобы изучать информационные технологии на продвинутом уровне могли дети из разных районов столицы. В учебных заведениях появятся ИТ-полигоны, оснащенные самым современным оборудованием. Это будут большие пространства для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами. Кроме того, школьники смогут побывать на экскурсиях в ведущих ИТ-компаниях и даже пройти там стажировку. Их ждут увлекательные хакатоны и практика в ведущих профильных вузах.

Узнать, чему интересному учат лучших в мире программистов, можно будет на мастер-классах по ИТ-технологиям, которые пройдут в дни форума на стенде проекта «ИТ-класс в московской школе». Занятия проведут педагоги, победившие в различных профессиональных конкурсах в сфере информационных технологий. В увлекательной форме они расскажут об основах криптографии, прототипирования, программирования, познакомят с облачными технологиями.

«Мой мастер-класс по 3D-моделированию рассчитан на учеников восьмых-девятых классов. Он будет интересен тем, кто еще только решает, чем заняться. Мы будем моделировать брелоки, посвященные Дню знаний. Вообще 3D-моделирование – интересное и перспективное направление. Например, прежде чем сконструировать двигатель для космического корабля, его нужно смоделировать на компьютере», - рассказал учитель информатики школы № 7, победитель олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка - 2019» Никита Молотков.

Поучаствовать в мастер-классах смогут все желающие. Тематику и время их проведения можно найти на сайте форума «Город образования» moscowglobalforum.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру