Коммунарскую ветку метро продлят до Троицка

Здесь появится еще шесть новых станций

Проект участка строящейся Коммунарской ветки метро одобрен на градостроительно-земельной комиссии Москвы. Новая линия увеличится еще на шесть станций и дойдет до Троицка.

Здесь появится еще шесть новых станций

Общая длина участка составит 14,6 км, располагаться он будет вдоль Калужского шоссе. Здесь появятся станции «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десёновское», «Ватутинки» и «Троицк». Помимо этого для обслуживания поездов построят электродепо на площади 23 га, которое расположится у границы Новомосковского и Троицкого округов.

Согласно проекту, продление линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание территорий поселений Сосенское, Воскресенское, Десеновское и города Троицк. По мере ввода линии в эксплуатацию будет проводиться корректировка маршрутов наземного пассажирского транспорта, а также благоустройство территории, прилегающей к вестибюлям и выходам станций метро. Напомним, Коммунарская линия метро пройдет от станции «Севастопольский проспект» МЦК до города Троицка.

Строительство предыдущего согласованного участка - от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» -планируется осуществить в два этапа. Вся же ветка будет достроена к 2023 году.

Фото: Иван Скрипалев / на основе плана ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28054 от 21 августа 2019

Заголовок в газете: Коммунарская ветка метро станет длиннее на шесть станций

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру