На проспекте Сахарова 24 августа пройдет митинг-концерт в честь Дня флага

Организаторы сообщили, что планируют провести в субботу 24 августа на проспекте академика Сахарова митинг-концерт с участием звезд эстрады, приуроченный к Дню флага России, который отмечается 22 августа и в честь его 350-летия.

Мероприятие пройдет с 14:00 до 17:00. Как ожидается, на концерте выступят Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати и многие другие. Кроме этого гостями мероприятия станут известные спортсмены, Герои России и СССР, испытатели, ученые, общественные деятели.

Отметим, что инициаторами проведения концерта стали московское отделение общероссийской организации "Союз ветеранов Афганистана", а также Клуб Героев России, СССР и полных кавалеров ордена Слава.

До начала концерта с 11:00 здесь же будет проходит флэшмоб, в ходе которого молодые люди из различных объединений развернут полотно, состоящее из 2 тыс флагов российских городов. После этого они развернут флаг России.

Напомним, что трехцветный российский флаг впервые в новейшей истории официально был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года, после того, как граждане вышли на улицу и отстояли демократию перед лицом ГКЧП. Праздновать День флага в России стали на основании указа президента Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру