В День города по всей Москве пройдет более 250 праздничных программ

Жители столицы приглашены к участию в праздновании Дня города, которое в этом году состоится 7-8 сентября, заявили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В этом году Москве исполнится 872 года. Празднование Дня города состоится 7 и 8 сентября. Всего по городу пройдет 250 различных программ. Данная программа составлена с учетом мнения москвичей на портале «Активный гражданин». Всего проголосовали 353,8 тыс. человек.

Центральной площадкой традиционно станет улица Тверская. На ней откроют четыре выставки общей площадью 40 тысяч квадратных метров.

Помимо этого праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут на сотнях площадок по всему городу. У храма Христа Спасителя, в парке «Кусково» и Государственном музее-заповеднике «Царицыно» запланированы концерты классической музыки. В Измайловском парке намечен рок-фестиваль. В парке искусств «Музеон» пройдут творческие мастер-классы и модные показы.

В этот день Москву озарят фейерверки. 7 сентября в 21:00 на 13 площадках в городе и 18 площадках в парках запланирован салют. Также в трех местах Москвы-реки салют будет запущен с барж.

Также 7 и 8 сентября музеи и выставочные залы, относящиеся к департаменту культуры Москвы, будут работать бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру