Доктор Мясников собрал аншлаг в лектории проекта «Здоровая Москва»

Рекордное количество слушателей собралось накануне вечером в ландшафтном парке "Митино" на площадке "Здоровая Москва", где выступал с лекцией врач, известный теле- и радиоведущий Александр Мясников. Это уже вторая лекция доктора, которая проходит с таким аншлагом. Всего лекторий "Здоровой Москвы" с момента запуска на 13 площадках посетили более 150 тыс человек, сообщает сайт департамента здравоохранения Москвы.

В материале отмечается, что традиционно площадка лектория включает 70 посадочных мест. Однако, когда было объявлено о лекции Мясникова, пришлось количество мест увеличить вдвое и их все равно не хватило. Люди слушали доктора стоя с задних рядов, заняв все пространство площадки.

Александр Мясников в течение полутора часов рассказал о главных правилах здорового образа жизни и ответил на вопросы.

"Одно из важных правил здорового рациона – это регулярный завтрак. Именно в это время еда заряжает нас энергией на весь день. В утренние часы лучше употреблять пищу богатую углеводами и белком", - рассказал Мясников, добавив, что в день также нужно съездать 400 грамм овощей и фруктов, а вот количество соли снизит до 5 грамм. Ну и самое главное - физическая активность, как минимум 30 минут в день.

Также доктор посоветовал не жалеть себя и забыть о лифте.

Посмотреть актуальную расписание ближайших лекций на площадках "Здоровой Москвы" можно на странице проекта в сети Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру