В Москве открывается хоккейный сезон: стартует Кубок мэра

В турнире примут участие ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и Витязь"

У хоккейных болельщиков праздник: после длинного перерыва хоккей снова возвращается в Москву — на неделю раньше, чем в остальные города России. В столице пройдет традиционный, уже 12-й по счету, Кубок мэра Москвы с участием команд КХЛ, представляющих Москву и Подмосковье.

В турнире примут участие ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и Витязь"

Почти четыре месяца без любимой игры — серьезное испытание для любого поклонника хоккея. Но долгое ожидание закончилось — уже в четверг болельщики смогут снова увидеть своих любимцев в деле. Как всегда, перед стартом чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичные клубы собираются в своем узком кругу и проверяют свои силы. Что особенно приятно, в числе участников Кубка мэра снова есть действующий чемпион Лиги: с 2013 года Кубок Гагарина кочевал по стране и только теперь вернулся в Москву после разгромной победы ЦСКА над омским «Авангардом» в финале прошлого сезона. Так что Кубок мэра Москвы снова стал кубком города, официально вернувшего себе статус хоккейной столицы России.

Как и положено настоящей столице, в Москве и ближайшем Подмосковье хватает команд, чтобы устроить свой собственный чемпионат. Но на Кубок мэра приглашены только самые популярные клубы столичного региона: многократные чемпионы страны ЦСКА, «Спартак» и «Динамо», а также лучшая хоккейная команда области «Витязь». Вообще-то, одного такого состава должно хватить, чтобы собрать полные трибуны ценителей. Но организаторы на этом не успокоились и решили превратить турнир в нечто большее.

В этот раз Кубок мэра превратится в настоящий хоккейный фестиваль. А самыми желанными участниками этого праздника должны стать дети. Даже те, кто увидит хоккей впервые в жизни, смогут оценить красоту происходящего. Абсолютно каждому юному зрителю организаторы вручат наушники, в которых во время матчей можно будет услышать, как эксперт объясняет все тонкости происходящего на льду. «Буллит», «фол», «удаление», «вбрасывание», «проброс» — родители не успеют оглянуться, как младшее поколение уже вовсю будет сыпать всеми этими терминами со знанием дела.

Понятно, что одними наушниками подготовка к наплыву зрителей не ограничится. В этом году организаторы собираются брать в оборот болельщиков, особенно самых юных, еще на подступах к «Мегаспорту»: любителей хоккея будут ждать конкурсы и разного вида активности. Особенно повезет фанатам селфи: для них строится специальный арт-объект, снимки на фоне которого получатся особенно удачными. Ну и, разумеется, будут автограф-сессии и живые маскоты команд (Богатырь, Гладиатор, Конь и сине-белый Волк при первом знакомстве производят неизгладимое впечатление).

В общем, тем, кто хочет, чтобы в последние дни каникул дети получили порцию классных впечатлений, стоит отправиться за билетами в «Мегаспорт». Организаторы, кстати, уже заявили, что в этом году билеты продаются почти в три раза быстрее, чем в прошлом, так что откладывать их приобретение на последний день не стоит.

И напоследок расписание матчей. В четверг, 22 августа, в 15.00 играют «Динамо» и «Витязь», в 19.00 пройдет официальная церемония открытия, а в 19.15 начнется матч исторических соперников — ЦСКА и «Спартака». В субботу, 24 августа, в 15.30 ЦСКА сыграет с «Витязем», а в 19.15 — «Спартак» с «Динамо». Наконец, в воскресенье, 25 августа, в 15.30 начнется матч «Спартак» — «Витязь», а в 19.15 — «Динамо» — ЦСКА.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28055 от 22 августа 2019

Заголовок в газете: Хоккейный сезон открывается в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру