В Москве День флага России отпраздновали около полумиллиона человек

Праздничные мероприятия по случаю Дня флага России в столице посетили около 500 тысяч человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году празднуется 350-летие Государственного флага России. Различные мероприятия прошли в скверах и парках. Центральные площадки празднования же расположились на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». Концерт-митинг на проспекте Сахарова посетили 110 тысяч человек, а в ВДНХ пришли 100 тысяч человек.

Широко отметили праздник и в парках. Например, в Бабушкинском парке выступили барабанщицы Royal Attack, духовой оркестр Happy Band и кавер-группа Shoo Music Band. В других парках прошли мастер-классы и гала-концерты.

Праздник продолжают отмечать и в воскресенье 25 августа. Например, гостей приглашают в ландшафтный парк «Митино» на музыкальный концерт «Летний карнавал». В парке Победы на Поклонной горе же вечером выступят Денис Майданов, Владимир Девятов и Алексей Хворостян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру