Систему электронного голосования проверили в четвертый раз

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что в столица прошла уже четвертая проверка системы электронного голосования, которая основана на технологии блокчейна. 

В тестировании участвовали жители избирательных округов №1 (Зеленоград), №10 (Северный, Лианозово, Бибирево), №30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное).  Голосование прошло без сбоев, а явка составила 21%, что выше, чем во время последнего третьего тестирования. За процессов наблюдали члены избирательных комиссий.

Во время голосования москвичи решили, что первым делом в их районе нужно развивать парковочное пространство, а затем уже зеленые зоны.

Проверки системы электронного голосования проходят в преддверии выборов депутатов Мосгордумы, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября. На этих выборах впервые будет проведен эксперимент по электронному голосованию с личного компьютера избирателя или с его мобильного телефона. Электронное голосование будет доступно жителям трех избирательных округов. При этом избиратели в этих округах по желанию могут выбрать и традиционный способ голосования - на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру