Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что в течение двух дней 14 и 15 сентября на столичных бульварах пройдет фестиваль циркового искусства, приуроченный к 100-летию декрета Совнаркома, согласно которому все цирки в России стали государственными.

В материалах отмечается, что в рамках фестиваля состоится показ лучших номеров артистов цирковых жанров: воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, клоунов и, конечно, фокусников.

"Советская и российская цирковые школы — одни из лучших в мире", - отметил и.о. генерального директора Росгосцирка Владимир Шемякин. Он пригласил москвичей и гостей города на фестиваль, чтобы не пропустить программу, которую артисты специально приготовили к юбилею. Шемякин выразил уверенность, что артисты подарят хорошее настроение и детям и взрослым.

Кроме выступления артистов на всех площадках можно будет принять участие в мастер-классах, посетить грим-мастерские, а также полакомиться леденцами и сладкой ватой.

Ну а 16 сентября уже на площадке старейшего Московского цирка Никулина на Цветном бульваре пройдет юбилейное гала-шоу с участием легенд советского и российского цирка. Позже это шоу покажут на одном из федеральных телеканалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру