В Москве для поимки енота пришлось привлекать полицию

Страж порядка сумел отвлечь зверька дубинкой

Добровольцы отряда «СпасРезерв» спасли бесхозного енота на востоке столицы. Зверек сам загнал себя в ловушку, забившись в пространство между окном и кондиционером.

Страж порядка сумел отвлечь зверька дубинкой

Как рассказал «МК» старший дежурной смены Александр Горинов, на пульт 112 поступило сообщение от жителей района Гольяново о том, что на Амурской улице разгуливает енот. Прохожие обнаружили животное на обочине проезжей части и подманили бананами к ближайшему дому, чтобы тот случайно не попал под колеса проезжающих автомобилей. Они же и вызвали сотрудников полиции и спасателей. Зверек предпринял попытку сбежать и спрятался между окном и кондиционером.

— Несколько раз мы пытались накинуть петлю на туловище енота, чтобы достать его, — рассказал Александр, — но пушистый хулиган своими цепкими лапками ловко сбрасывал ее.

Тогда сотрудник полиции стал отвлекать зверька резиновой дубинкой. Енот переключил свое внимание на стража порядка. В этот самый момент спасателям и удалось «заарканить» пушистого правонарушителя. Во время спасательной операции никто не пострадал. А хищника передали в питомник Департамента природопользования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28070 от 9 сентября 2019

Заголовок в газете: Отвлечь енота-хулигана сумел только полицейский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру