Более тысячи человек пришли в лекторий «Здоровой Москвы» на лекцию Курпатова

Свыше тысячи человек посетили выступление президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Лекция прошла на тему «Все, что нужно знать о счастье». Все сидячие места были заняты, гости занимали места рядом.

Андрей Курпатов рассказал про базовые потребности и инстинкты человека: социальный, половой и инстинкт самосохранения. Он отметил, что люди несчастливы лишь потому, что их потребности не удовлетворены. Однако если их все удовлетворить, то человек потеряет тягу к развитию и жизни, поведал Курпатов.

Также доктор рассказал об цифровой зависимости. Она представляет собой способ сокрытия правды от себя. «Цифровая зависимость пожирает ваши силы и не дает сконцентрироваться на тех вещах, которые действительно важны» - добавил Курпатов. У человека должно быть дело, которому он бы отдался, иначе психическая энергия может «сожрать» человека изнутри.

Курпатов сформулировал рецепт счастья из четырех постулатов. Нужно заниматься психическим здоровьем. Также следует ограничить объем цифрового потребления. Третий пункт — необходимо найти важное дело, которому нужно себя посвятить. И оно должно отражать ваши действительные потребности. Последнее — это общение с другими людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру