Клоуны выйдут на Бульварное кольцо 14 сентября

Клоуны примут участие в параде по Бульварному кольцу 14 сентября в рамках фестиваля циркового искусства, сообщается на официальном сайте организаторов фестиваля - Российской Государственной Цирковой компании («Росгосцирк»).

Популярный художник и мастер перфоманса Андрей Бартенев заявил о своей искренней любви к представителям этой цирковой профессии и пригласил горожан стать участниками праздника.

Он подчеркнул, что когда он придумывал перфомансы, то их лучше всех исполняли работники цирка, потому что они лучше всех специализируются в данной сфере. Бартенев добавил, что на фестивале циркового искусства организаторы проведут шумовой парад с разноцветными надувными шарами. «Одним словом, на Тверском будет настоящее буйство красок – все оттенки голубого и розового, фиолетового и зеленого, желтого и оранжевого!» - подчеркнул артист.

Клоуны для своих выступлений выбирают определенный цвет и так работают. Например, у Славы Полунина оранжево-желтая гамма. Он выступает, чтобы данные цвета были во всех его шоу. Для Бартенева самыми радостными и позитивными же являются зеленый и синий цвета, потому что они ассоциируются с лесом и морем соответственно.

В ближайшие выходные Бульварное кольцо станет одной большой ареной, на которой разместят экраны, на которых можно будет увидеть выступления циркачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру