Клоуны будут смешить москвичей на Бульварном кольце до вечера

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что сегодня в полдень в столице на Бульварном кольце начался фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка. Весь день москвичи и гости столицы смогут здесь понаблюдать за выступлениями клоунов и артистов других цирковых жанров. При этом на каждом бульваре пройдут свои тематические программы, посвященные одному из видов циркового искусства.

В первый день фестиваля гости праздника станут участниками "Большого циркового марафона", который начнется с с торжественного выхода труппы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. а затем выступления известных цирковых коллективов и артистов будут переходить от одной площадки к другой. При этом на всем Бульварном кольце установили экраны, на которых можно будет следить за происходящим на всех площадках. Трансляция также будет осуществляться в соцсетях и на ютубе.

Помимо выступления знаменитых трюкачей и уникальных артистов-самородков из России, на площадках пройдут мастер-классы и тематические уроки для детей. На специальных тематических зонах можно будет увидеть невероятные фокусы и многое другое.

Организатором фестиваля выступил "Росгосцирк".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру