Почти 60 тысяч человек посетили фестиваль "100 лет спасаем жизни"

Фестиваль "100 лет спасаем жизни" в московском парке "Сокольники" в субботу, 21 сентября, посетили более 60 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, в фестивале, посвященном юбилею станции скорой помощи и неотложной медицины им.А.Пучкова, приняли участие горожане всех возрастов.

В ходе мероприятия для гостей провели мастер-классы, работали шатры с творческими активностями.

Как отметили в мэрии, столичная скорая помощь - несмотря на свой "возраст" - остается молодой и бодрой, врачи быстро приезжают к пациентам. В рамках праздника специалисты хотели рассказать москвичам о принципах своей работы.

Сегодня московская станция скорой помощи является крупнейшей в Европе медицинской организацией, оказывающей неотложную помощь пациентам. Ежедневно в диспетчерском центре дежурят порядка 200 сотрудников, из которых более 60 принимают звонки по телефону - это фельдшеры и медсестры со специальным образованием.

Отмечается, что в 2012 году время ответа диспетчера на звонок составляло 45 секунд, однако после внедрения нового цифрового кол-центра к 2015 году удалось сократить время ожидания до 11 секунд, теперь же совершенствование системы позволило достичь среднего показателя в три-четыре секунды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру