У рынка «Садовод» построят новую развязку, которая положит конец пробкам

Речь идет как о новых съездах, так и о реконструкии существующих дорог

Долгожданная реконструкция развязки МКАД и улицы Верхние Поля у рынка «Садовод», которая давно стала головной болью автомобилистов, начнется в конце 2020- начале 2021 года. Проект многоуровневой конструкции уже готов.

Речь идет как о новых съездах, так и о реконструкии существующих дорог

Как сообщает Стройкомплекс столицы, имеющийся здесь «клевер» уже не справляется с большим потоком транспорта, часто образуются пробки. Поэтому принято решение провести большую реконструкцию, в ходе которой будет построено более 12 км дорог. Так, согласно схеме, реконструкции подвергнется участок улицы Верхние Поля (1), левоповоротный съезд с нее на внешнюю сторону МКАД (2), правоповоротный съезд с внутреннего бокового проезда МКАД в центр (3) и часть Новоегорьевского шоссе (4).

Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Но более масштабно развернется здесь строительство новых объектов. Появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД на прилегающую территорию (5 и 6), левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля (7), съезд с МКАД к рынку «Садовод» (8), съезд с Новоегорьевского шоссе из области на боковой проезд МКАД (9), правоповоротный съезд с Новоегорьевского шоссе из области на внешнюю сторону МКАД с устройством переходно-скоростной полосы (10). Кроме того, сконструируют левоповоротный съезд с Новоегорьевского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД (11), правоповоротный съезд с бокового проезда внутренней стороны МКАД к рынку (12), съезд с внутренней стороны МКАД на Новоегорьевское шоссе и к расположеному здесь гипермаркету (13), а также съезд с улицы Верхние Поля из центра на внутреннюю сторону МКАД (14).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28098 от 11 октября 2019

Заголовок в газете: Новая развязка заставит забыть о пробках у рынка «Садовод»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру