Енот устроил погром в кафе в центре Москвы

Сотрудники теряются в догадках – как зверь мог пробраться на кухню

Настоящий погром устроил незваный гость в одном из кафе на улице Шаболовка. На кухню заведения ночью каким-то образом пробрался енот и слопал там все печенье!

Сотрудники теряются в догадках – как зверь мог пробраться на кухню

Как рассказал «МК» работник кафе Максим, утром в четверг, 10 октября, он с коллегами пришел в заведение на уборку перед открытием. Внезапно из кухни на людей выбежал пушистый комок и начал метаться по помещениям. Четырехлапого хулигана удалось задержать не сразу, уж больно прытким он оказался. Когда же Максим схватил зверя, то все распознали в ней довольно упитанного енота.

- Как он попал к нам, не известно, - говорит Максим. - Ночью в кафе был только охранник. Возможно, енот забежал на кухню через заднюю дверь, когда охранник выходил. Никаких посетителей с енотами у нас не было. Увы, записи с камер наблюдения разгадки нам тоже не дали. Мы купили большую клетку и посадили енота туда, так как он очень активный и крушит все на ходу. Очень надеемся, что хозяин найдется, ведь по поведению животного понятно, что с людьми он знаком близко.

Пока енота выпускают только на короткие прогулки. Оставить себе полосатого хулигана сотрудники не могут, так как опасаются за попугая – давнего обитателя кафе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28099 от 12 октября 2019

Заголовок в газете: Посетитель кафе успел наесться прежде, чем его поймали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру