Москвичи назвали самое любимое место для прогулок

Опрос был проведен в рамках проекта по улучшению зон отдыха

Открыть в столичных парках караоке или построить картинги предлагают жители города. В Москве начался краудсорсинг-проект «Мой парк», в который за первый день работы поступило около тысячи предложений по улучшению зон отдыха от горожан.

Опрос был проведен в рамках проекта по улучшению зон отдыха

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГКУ «Новые технологии управления», участники проекта активно обсуждают развлекательные и образовательные мероприятия, популярные парки столицы, делятся своими фотографиями и впечатлениями о событиях. Самыми часто упоминаемыми местами отдыха стали «Зарядье», «Царицыно» и ЦПКиО имени Горького. Любимыми для прогулок москвичи признали Воробьевы горы, сад имени Баумана и «Музеон». Самыми зелеными парками горожане называют сад «Эрмитаж» и Екатерининский парк, Аптекарский огород. Самым же популярным музеем-заповедником по итогам первого дня стал парк «Коломенское».

В основном жители просят об открытии новых площадок для картинга и караоке, классической музыки, обучения работе с дронами и уроков йоги. Отметим, все идеи москвичей на данный момент можно разделить на четыре тематики: благоустройство, инфраструктура, оформление и мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру