В Люберцах вандалы разгромили местную достопримечательность — старинный фонтан

Злоумышленники свалили каменную вазу с постамента

Неизвестные вандалы разрушили старый фонтан в Люберцах. Злоумышленники раскололи центральную часть архитектурного объекта.

Злоумышленники свалили каменную вазу с постамента

Городской фонтан, который подвергся нападению, находится в сквере на улице Кирова. Неизвестные применили недюжинную силу для его разрушения — под покровом темноты они свалили с постамента высокую каменную вазу и повредили бортики скульптуры.

Как сообщили «МК» в пресс-службе администрации городского округа Люберцы, сам фонтан давно находится в нерабочем состоянии. Его функция в последние годы была исключительно декоративной, он украшал город. Тем не менее сквер, в котором он расположен, пользуется популярностью у горожан — вокруг фонтана установлены лавочки, где отдыхают люди.

После инцидента городские службы убрали осколки, вандалов ищет полиция. Сейчас решается вопрос о целесообразности восстановительных работ. Фонтан хоть и старый, но статуса историко-культурной ценности не имеет.

По сообщениям местных жителей, скульптура расположена напротив здания, где заседают судебные приставы. Горожане предполагают, что таким варварским образом могли выместить злобу недовольные посетители ведомства.

К слову, фонтанам в Люберцах достается от хулиганов не первый раз. В конце августа, буквально через три дня после открытия нового светомузыкального фонтана в Центральном парке города, в композицию залез нетрезвый гражданин, чтобы принять водные процедуры. В процессе купания мужчина поломал трубки, из которых поступала вода. Нарушителя оперативно задержали, а фонтан пришлось закрыть на ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру