Спасатели освободили котенка, застрявшего в фонарном столбе

Для этого пришлось использовать собачий корм

Котенка, застрявшего на двухметровой глубине в основании фонарного столба на шоссе Энтузиастов, удалось освободить лишь с помощью хруста собачьего корма.

Для этого пришлось использовать собачий корм

Как рассказали «МК» волонтеры-спасатели «СпасРезерва», о пушистом пленнике им сообщил очевидец вечером в воскресенье, 3 ноября. Из-за холода и страха беспризорник жалобно мяукал, чем и привлек внимание проходящего мимо мужчины. Очевидец сообщил по телефону, что в неподключенном к электричеству «стволе» фонарного столба явно находится кто-то живой. Прибыв на место, спасатели соорудили конструкцию из экшн-камеры и телефона, чтобы выяснить, откуда именно раздается протяжное мяуканье.

— Скорее всего, он провалился в технологическое отверстие для кабелей, которое находится чуть выше уровня земли, и пролетел вниз около 2 метров, — пояснила спасатель Мария Гринь. — Сначала мы думали спустить тряпку, чтобы котенок самостоятельно вскарабкался, но он обессилел и не мог этого сделать. Тогда мы пустили в ход аркан. Зацепить пушистого удалось лишь с третьего раза, и то потому, что он зашевелился, когда мы стали шуршать пакетиком собачьего корма, случайно оказавшегося у нас в машине. Тянуть нужно было очень аккуратно, так как отверстие для освобождения было узким. Кстати, кличку, которую мы дали котенку во время спасательной операции, придется сменить. Потому что наша кошечка Ляля оказалась весьма чистеньким и ласковым мальчиком.

Сейчас животное находится в центре передержки на карантине. Первичный осмотр показал, что все кошачьи жизни на месте. К сожалению, спасатели не могут забрать счастливчика себе, поэтому котенку ищут дом.

Московские спасатели достали котенка из фонарного столба

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28117 от 5 ноября 2019

Заголовок в газете: Котенок оказался пленником фонарного столба

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру