Охранник Сити о драке с руферами: «Крайне наглые»

Сотрудники службы безопасности описали схватку с 15 подростками

Потасовку с охранниками на 58-м этаже башни «Империя» в Москва-Сити устроили руферы, пытавшиеся желали пройти на крышу. Секьюрити задержали семь человек, остальные ударились в бега.

Сотрудники службы безопасности описали схватку с 15 подростками

Как стало известно «МК», юноши (от 18 до 20 лет) прошли в башню около 15.00 в воскресенье. Они предъявили паспорта, заявив, что идут в кальянную на 57-ом этаже, однако туда не дошли. По эвакуационному выходу с 57-ого этажа они поднялись на 58-ой этаж и стали ломать дверь с двумя замками. Подростки предполагали выйти на крышу, чтобы сделать эффектные кадры, выложить их в интернет и собрать лайки. При себе у руферов была монтировка. К визиту охранников они успели сбить один замок.

Видеооператор увидел нарушителей, просигнализировал охранникам, те поднялись спустя 2 минуты на служебном лифте.

Подростки были крайне наглыми, заявили, мол, уходите отсюда, потом стали наступать на нас с монтировкой. Силы были неравны — мы двое безоружных охранников против 15 юношей. Они прыснули перцовым баллончиком, в этом небольшом помещении сами стали задыхаться, а у меня пострадали глаза, - рассказал один охранник.

На помощь вскоре прибыло подкрепление из службы безопасности, удалось задержать 7 руферов, остальные убежали. Пострадавший охранник съездил в больницу, где мужчине промыли глаза. Зрение у бодигарда не пострадало, а в понедельник он дал показания в полиции. По словам мужчины, это далеко не первый случай попытки проникновения подростков на крышу и необходимо ставить решетку, так как замки легко сбиваются монтировкой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28129 от 19 ноября 2019

Заголовок в газете: При штурме башни в Сити руферы прикинулись курильщиками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру