Посетителя актерских курсов едва не убило музыкальной колонкой

Несчастный случай произошел на курсах актера Демчога

Посетителю тренингов по актерскому мастерству пробили голову 16 ноября во время занятий в центре развития на улице Павловская. На мужчину упала тяжелая музыкальная колонка.

Несчастный случай произошел на курсах актера Демчога

Как рассказали «МК» в местной управе, пострадавший 31-летний Алексей в роковой момент вместе с сокурсниками (всего мероприятие посещали 70 человек) выполнял упражнения в состоянии лежа — так ученики учились правильно дышать. В комнате играла негромкая музыка, но от вибрации или от несовершенных креплений один из 20 небольших, но увесистых динамиков свалился. Они развешаны в помещении по краям, в выступах.

— Около 17.00 упавший динамик отпружинил в человека и поранил ему голову. Больше пострадавших нет. Никто инцидента не заметил: звучала музыка, упражнения мы делали с закрытыми глазами, — пояснил организатор курсов, актер Вадим Демчог, арендовавший площадку для проведения тренингов по актерскому мастерству. Посетителям тут ставят дыхание, голос, учат чувствовать тело.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с открытой раной головы. Он чувствует себя более-менее хорошо. 18 ноября Алексей планировал наведаться в центр, чтобы обсудить вопросы компенсации в связи с травмой.

Справка «МК»

Вадим Демчог закончил ЛГИТМиК, мастерскую профессора З.Я.Корогодского. Работал на радио «Европа Плюс». С 2004 по 2011 год — автор и ведущий культовой программы «Фрэнки-шоу» на радио «Серебряный дождь». В конце 2009 года озвучил первые выпуски легендарного сетевого персонажа Мистера Фримана. Сыграл роль доктора-венеролога Ивана Натановича Купитмана в сериале «Интерны».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28129 от 19 ноября 2019

Заголовок в газете: Актеру-ученику пришлось вжиться в роль жертвы несчастного случая

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру