Стоимость безлимитных проездных в Москве в 2020 году не изменится

Пресс-служба Департамента транспорта Москвы сообщила, что в 2020 году стоимость на проезд по безлимитным абонементам в Москве не изменится.

На официальном сайте ведомства опубликовали новые цена за проезд, которые будут введены с 1 февраля 2020 года. Как отмечается в сообщении, рост тарифной шкалы будет ниже уровня инфляции и составит в среднем в год 3%.

Перевозчики обратились в Департамент транспорта с просьбой увеличить тарифы из-за роста трат на электричество, топливо и запчасти. Однако было принято решение изменить тариф минимально.

"Мы считаем правильным также поддержать постоянных пассажиров, которые выбирают московский транспорт и которых большинство. Стоимость безлимитных билетов на все виды городского транспорта, в том числе МЦД, на 2020 год повышаться не будет", - говорится в заявлении пресс-службы Департамента. Там добавили, что речь идет о безлимитных проездных, сроком на сутки, трое, 30, 90 и 365 дней.

Согласно опубликованным данным, разовая поездка в метро, МЦК и "центральной" зоне МЦД вырастет по карте "Тройка" (билет "Кошелек") на 2 рубля - до 40 рублей. Тариф "90 минут" будет стоить 62 рубля вместо 59 рублей. Об изменении цен других билетов можно узнать из публикации на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру