Чиновники показали необычный проект реконструкции территории у префектуры ВАО

Здесь появится три зоны отдыха

Яркие навесы над тропинками, дорожки для маломобильных граждан и скульптуры животных появятся в районе Преображенское. Концепцию благоустройства сквера у префектуры ВАО представили на общественные обсуждения.

Здесь появится три зоны отдыха

Согласно проектной документации, территорию в 2,4 Га у церкви Преображения Господня и префектуры округа озеленят и разделят на несколько зон: тихого отдыха, спортивную и зону детских площадок. В центре сквера будет проходить мощенная крупными плитами дорожка, на которой установят скамейки, урны и необычный арт-объект — длинный красный навес в форме волны.

Появятся в сквере и четыре фигуры животных, выполненные в модном направлении объемной полигональной скульптуры. Кроме того, здесь оборудуют сухой фонтан, теннисные столы, зону отдыха с большими качелями, тренажеры и клумбу с розами и гортензиями. Ступени на главной дорожке, ведущей к входу префектуры, заменят на пандус для обеспечения движения маломобильных горожан.

Историческая Доска почета в сквере тоже станет более современной. Ее выполнят в форме въездного знака ВАО. Всю территорию осветят уличные фонари и ландшафтные светильники. Озеленить же сквер планируется с помощью лип, шалфея, кизильника и ковыля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28168 от 14 января 2020

Заголовок в газете: Рядом с префектурой восточного округа будет приятно гулять днем и ночью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру