На территории московской ГКБ №29 построят стадион

Проект благоустройства проходит общественное обсуждение

Фонтан и футбольное поле могут появиться на территории ГКБ №29 им. Баумана в районе Лефортово. Концепцию благоустройства прилегающей к больнице площади представили на общественные обсуждения.

Проект благоустройства проходит общественное обсуждение
Фото: управа района Лефортово

Согласно проекту, здесь появятся три сквера для отдыха, скульптурные композиции, три площадки для парковки автомобилей, воркаут и футбольное поле. Тропинки на территории больницы сделают более плавными — дугообразными и овальными, их выложат плиткой, а главную аллею на всем протяжении подсветят оригинальными лампами небольшой высоты. На прилегающих к аллее участках создадут небольшие круглые и овальные холмики с зеленым покрытием, рядом с которыми будут располагаться дуговые скамейки, визуально образующие единую волну. В нескольких местах на территории больницы планируется обустроить «альпийские горки», установить фонтан, декоративные скульптуры и композиции из кустарников.

Фото: управа района Лефортово

Арт-объекты будут выполнены на тему медицины: доктора, инструменты для лечения пациентов и, конечно же, символ медицины — чаша со змеей. Воркаут будет содержать несколько тренажеров, а у планируемого футбольного поля обустроят трибуны для болельщиков.

Фото: управа района Лефортово

Кроме того, предполагается и озеленение такими видами растений, как пузыреплодник, спирея, кизильник, дерен белый, астильба, анемона, дицентра и герань.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28179 от 27 января 2020

Заголовок в газете: Пациентам больницы предложат сыграть в футбол

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру