Мужчина спас кота и загорелся в клинике

Ему наложили повязку после того, как животное его поцапало

Благородный порыв 23-летнего москвича, решившего подобрать на улице раненого бездомного кота, едва не стоил ему кисти руки. Во время медицинских процедур в ветклинике мурзик поцарапал своего спасителя, а потом мужчина... загорелся.

Ему наложили повязку после того, как животное его поцапало

Как стало известно «МК», опасное приключение пережил на днях начинающий стоматолог Максим (имя изменено), который у подъезда дома своей девушки нашел усатого-полосатого. Мужчине показалось, что кот попал под машину — он поджимал одну лапу и имел взъерошенный испуганный вид. Несмотря на сопротивления бродяги, влюбленная пара погрузила его в машину и отправилась в ближайшую ветеринарную клинику. Правда, там неблагодарный котяра устроил настоящий погром: он не давал себя осмотреть, повредил кушетку и раззадорил своим громким мяуканьем других пациентов — собак.

Скандального пациента держали двое, но все равно он ухитрился поцарапать своего спасителя. Как рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы, раны оказались довольно глубокими, и мужчине наложили спиртовую повязку, чтобы их продезинфицировать. Чтобы успокоить нервы, он вышел покурить, а дальше случилось неожиданное. От пламени зажигалки загорелась повязка. Огонь удалось сбить несколько секунд курткой. Однако молодой человек все равно получил тяжелый ожог кисти и его доставили в ожоговый центр ГКБ им. Ф.Иноземцева.

При осмотре выяснилось, что повреждена не только кожа, но и расположенные глубже ткани. Это грозило если не ампутацией, то частичной потерей функций кисти. Но врачам удалось предотвратить дальнейшее поражение тканей и вернуть жизнеспособность уже поврежденным. Кроме того, они восстановили целостность кожного покрова. Так что происшествие с котом осталось только в памяти пациента.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28181 от 29 января 2020

Заголовок в газете: Кот «поджег» мужчину в отместку за спасение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру