Обсуждение проекта Юго-Восточной хорды в Мосгордуме спровоцировало скандал

Депутат Шереметьев потребовал вывести из зала Максима Шингаркина

Круглый стол в Московской городской Думе, посвященный обсуждению строительства Юго-Восточной хорды и вывозу радиоактивного грунта со склона Москвы-реки, был раскрашен внезапным конфликтом между депутатом МГД Олегом Шереметьевым и экс-депутатом Госдумы, экологическим активистом Максимом Шингаркиным.

Депутат Шереметьев потребовал вывести из зала Максима Шингаркина
Фото: duma.mos.ru

Точные причины конфликта неизвестны. На втором часу обсуждения мужчины покинули зал, и через несколько минут из коридора раздались шум и крики. После чего Шереметьев потребовал немедленно вызвать Росгвардию.

- Пусть этот человек немеденно покинет здание Мосгордумы, он на меня нападает! – заявил Шереметьев, указывая на Шингаркина.

Через некоторое время представитель охраны действительно вошёл в зал, однако быстро вышел, коротко переговорив с занявшим своё место Максимом Шингаркиным. В свою очередь, Олег Шереметьев в зал вернулся не сразу.

Отметим, что оба участника конфликта активно высказывались по вопросу строительства Юго-Восточной хорды. При этом Шингаркин отмечал, что уровень загрязнения там не самый высокий, и главная цель текущих работ по рекультивации – исключить внештатную ситуацию, если вдруг будет обнаружено что-то большее.

Читайте также: Крымские чиновницы в шубах подарили блокадникам по батону

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру