В середине следующей недели температура в столичном регионе впервые за зиму приблизится к климатической норме, сообщили в Гидрометцентре. По прогнозу синоптиков, 6 февраля ожидается до 14 градусов мороза ночью, днем столбик термометра опустится до минус 5-10 градусов.
"Это впервые ... когда температура приблизится к своей норме", - отметил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.
При этом метеорологи ожидают, что похолодание будет недолгим, новая оттепель придет уже 9 февраля.
Читайте также: "Москве предрекли эпидемию гриппа-мутанта"