Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Капитальный ремонт гематологического корпуса городской клинической больницы им. С.Боткина в Москве завершился, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник осмотрел здание больницы, и подчеркнул, что она должна быть одной из лучших в Европе и России.

Была проведена реконструкция клиники, в 2020 завершился ее первый этап. Были отремонтированы четыре больших корпуса - то четыре корпуса: офтальмологический, патологоанатомический, нефрологический и корпус по заболеваниям крови и онкологии. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Отмечается, что в гематологическом корпусе будет работать отделение трансплантации костного мозга с банком и криохранилищем клеточного материала. Планируется проводить до 150 трансплантаций в год.

В новом корпусе будут проводиться курсы химио-, иммуно-, таргетной терапии. Планируется увеличении мощности потока пациентов на треть. Граждан будут размещать в палатах от одного до трех мест. Вводить в строй гематологический корпус намереваются в марте 2020 года.

Программа модернизации клиники была принята год назад, за это время ввели в строй четыре корпуса. Запланирован капремонт еще нескольких корпусов. Кроме того, планируется построить новый корпус для скорой помощи больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру