Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил реализацию программы «Мой район» в районе Куркино. Для этого градоначальник специально провел встречу с главой управы района Денисом Таракановым. Собянин поинтересовался, какие планы есть на 2020 год.

Глава управы доложил мэру, что в районе намерены благоустроить пять знаковых объектов и бульварных зон. «Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов», - отметил Тараканов. Также он поведал о грядущем улучшении дворовых территорий.

Собянин также поинтересовался, как исполнено поручение об установке камер видеонаблюдения на дорогах и налаживании освещения при выезде на МКАД. Глава управы ответил, что все исполнено, установлены 130 видеокамер. Также в районе появится фестивальная площадка, которую оформят в японском стиле. Она будет расположена пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

Собянин потребовал лично проконтролировать ход исполнения поручений. Также он поинтересовался восстановлением физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), который просили открыть местные жители. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев поведал, что все находится на финальной стадии, и ФОК откроют в ближайшее время.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, в 2018-2019 гг. в Куркино было проведено благоустройство трех парков - «Пальмира», «Зелёный театр» и Детского парка в 3-м микрорайоне. Также был реконструирован горнолыжный спортивный комплекс «Куркино», установлены траволатор и канатно-бугельная дорога, обустроены трассы для тюбинга и финишной части склона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру