Опрос ВЦИОМ: Две трети родителей довольны качеством школьного питания

Большинство москвичей, чьи дети достигли школьного возраста, заявили, что довольны качеством питания в школьных столовых. По данным опроса ВЦИОМ, 68% столичных родителей заявили о высоком качестве питания в школах.

Данные социологов были представлены на круглом столе, посвященном вопросам организации контроля качества питания детей, включая дошкольников.

"Две трети родителей удовлетворены этим вопросом", - заявил директор социологической службы по стратегическому развитию Степан Львов.

Только 28% респондентов заявили, что качество их не устраивает. Среди тех, кто ответил на вопрос положительно, 60% отметили разнообразие блюд в школьных столовых, 59% - полезность еды. Что касается критики, 26% родителей недовольны вкусовыми качествами, 24% - разнообразием.

Известно, что еду для московских школьников готовят в пищеблоках учебных заведений, для тех же школ, где пищеблока нет, обеды производят на комбинатах питания и развозят в изотермических емкостях. Качество продуктов контролируется техрегламентами и санитарными правилами, которые отслеживает Роспотребнадзор. Также в учебных заведениях работают профильные комиссии, в состав которых входят представители родительской общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру