Московских строителей обязали измерять температуру из-за коронавируса

Также будут усилены меры по дезинфекции помещений

На стройплощадках столицы начнут проверять рабочих с помощью тепловизоров. Бытовые же помещения станут ежедневно дезинфицировать и обеззараживать с помощью закрытых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей.

Также будут усилены меры по дезинфекции помещений

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, подрядчикам поручено усилить контроль за здоровьем своих строителей с целью предупреждения возникновения эпидемии коронавируса. Также им предложили проводить ежедневный контроль работников с помощью тепловизоров. На стройплощадках, в бытовках, общежитиях и в столовых необходима ежедневная уборка всех помещений. Рекомендовано обеззараживать воздух с использованием закрытых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей. В каждой комнате должны быть средства для мытья рук и кожные антисептики. Для влажной уборки помещений на каждом объекте необходим запас дезинфицирующих средств. Санобработку транспортных средств, перевозящих строителей, нужно проводить ежедневно. При входе на строительные объекты рабочим будут раздавать инструкцию о профилактике. Им рекомендуют соблюдать меры личной гигиены, регулярно мыть руки с мылом или протирать их кожными антисептиками и проветривать помещения. Спецодежду нужно стирать не реже двух раз в месяц.

Отметим, по данным властей в Москве работают порядка 120 специалистов из Китая, которые строят участок от станции метро «Коммунарка» до станции «Улица Генерала Тюленева».

Между тем

Московский метрополитен усилил меры санитарной безопасности пассажиров. Принимают профилактические меры: если кому-то потребуется медицинская помощь, при необходимости предоставят переводчика и вызовут бригаду «неотложки». В поездах стали вдвое чаще менять воздушные фильтры, параллельно продолжается регулярная обработка подвижного состава в депо с использованием специальных составов и ламп. Работников метро обеспечили средствами для дезинфекции.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру