В Москве подросток изрезал оскорбившего его школьника

14-летнего парня госпитализировали, а юного злоумышленника задержали

Семиклассник получил ножевое ранение из-за необдуманно брошенной фразы на северо-востоке столицы. Парень был госпитализирован, к счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает.

14-летнего парня госпитализировали, а юного злоумышленника задержали

Как стало известно «МК», инцидент произошел 19 февраля. 14-летний Андрей (все имена изменены), житель одного из подмосковных городов, приехал с приятелем в гости к своей знакомой девушке Алене. В ходе разговора Андрей высказал свое негативное мнение о молодом человеке подруги, назвав того наркоманом. Девушка не долго думая, позвонила приятелю и рассказала обо всем. Через некоторое время разгневанный бойфренд, 16-летний Егор, приехал к дому возлюбленной, позвонил ей и потребовал, чтобы обидчик вышел на улицу для серьезного разговора. Андрей спустился к подъезду. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, они кричали и оскорбляли друг друга. В какой-то момент Егор достал из кармана перочинный нож и ударил противника в область живота. Наблюдавшие за всем происходящим Алена и приятель Андрея стали кричать, девушка вызвала «скорую» Испугавшись содеянного, Егор просто сбежал.

Приехавшие медики доставили пострадавшего школьника в одну из детских больниц города. А через несколько часов полицейские задержали и самого злоумышленника. Парень признался в содеяном и был отпущен под обязательство о явке.

По словам окружения Егор давно стоит «на карандаше» в комиссии по делам несовершеннолетних и на внутришкольном учете. Девятиклассник неоднократно совершал правонарушения, прогуливает школу и частенько сбегает из дома. Мама подростка просто не справляется с воспитанием сына, в семье есть еще трое детей. Она даже определяла его в православную школу, в надежде, что сын возьмется за ум. Но в скором времени его оттуда выгнали за ненадлежащее поведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру