Задержанный за хранение наркотиков сбежал из столичного отдела полиции

Молодой человек не стал дожидаться допроса и вышел из околотка, якобы, просто покурить

Мужчина, задержанный за хранение наркотиков на юге столицы, сбежал прямо из отдела полиции. Он, видимо, устал ждать когда его допросят и просто ушел восвояси.

Молодой человек не стал дожидаться допроса и вышел из околотка, якобы, просто покурить

Как стало известно «МК», инцидент произошел 17 февраля в ОМВД по Донскому району. В районе Загородного шоссе сотрудники патрульно-постовой службы остановили подозрительного мужчину у которого при себе был зип-пакет с белым порошкообразным веществом. Задержанный - 21-летний житель столицы Игорь (имя изменено) - был доставлен в отдел. Изъятое вещество, согласно результатам исследования, оказалось наркотиком. После того, как оперативники провели все необходимые мероприятия с задержанным, его посадили в коридоре возле кабинета дежурного дознавателя дожидаться вызова на допрос. Видимо, в представлении Игоря ожидание затянулось и молодой человек решил уйти. Проходя мимо дежурной части, он сообщил, что просто хочет выйти покурить. По непонятной причине никто из полицейских даже не пытался ему помешать, и Игорь спокойно покинул территорию отдела. Спохватились стражи правопорядка, только когда недоумевающий дознаватель обнаружил, что допрашивать некого.

Сотрудники управления собственной безопасности уже провели проверку по факту произошедшего, виновные привлечены к ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28204 от 27 февраля 2020

Заголовок в газете: Задержанный сбежал из полиции, устав ждать допроса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру