Начальница отдела дознания собирала деньги на подарки в служебном чате

Сотрудники МУ МВД по Орехово-Зуеву пожаловались на подполковника полиции в профсоюз

На начальницу отдела дознания МУ МВД России «Орехово-Зуевское» пожаловались ее подчиненные в Московский межрегиональный профсоюз полиции — высокопоставленная полицейская в мессенджере объявила сбор средств прокурорским работникам. Примечательно, что служебная проверка, позже проведенная подмосковным главком по обращению профсоюза, не выявила нарушений закона.

Сотрудники МУ МВД по Орехово-Зуеву пожаловались на подполковника полиции в профсоюз

Как стало известно «МК», в отделе дознания 19 сотрудников, все они включены в общий чат «Дознание» в мессенджере. Тут руководитель ОД подполковник полиции Светлана Кекки инициирует обсуждение различных вопросов, в том числе сбора денег, например, на дни рождения, а также на подарки прокурорским сотрудникам. Так, один из дознавателей поделился скриншотом чата — пользователь, обозначенный как Светлана Викторовна, пишет про необходимость срочно сдать прокурорским работникам по 900 рублей (обычно на эти деньги покупался алкоголь). Здесь усматриваются некоторые коррупционные моменты.

На этот раз дознаватели возмутились, скинули скрин переписки в профсоюз. В МУ МВД России «Орехово-Зуевское» нагрянула проверка. Более трети сотрудников в анонимном анкетировании подтвердили, что их принуждали сдавать деньги на нужды отдела дознания. Более 56 процентов сотрудников обозначили Светлану Викторовну как руководителя с авторитарно-жестким стилем управления.

Как бы то ни было, проверка показала, что в действиях руководителя нет нарушений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28207 от 2 марта 2020

Заголовок в газете: Офицер собирала деньги на подарки в служебном чате

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру