Наталья Сергунина рассказала о программе обучения волонтеров

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице с 29 февраля по 1 марта пройдет образовательная программа для волонтеров «Включайся!». Как говорится в информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, программа рассчитана как на начинающих волонтеров, так и на тех, кто впервые решил заняться добровольчеством.

"Первыми слушателями обновленного курса станут около 150 человек, входящие в состав волонтерского корпуса 75-летия Победы", - отметила Сергунина, добавив, что для них устроят двухдневный интенсив с мастер-классами и лекциями.

Обновленную обучающую программу подготовил ресурсный центр «Мосволонтер». Слушателям расскажут об этике волонтерской деятельности, структуре добровольческих корпусов, научат эффективной коммуникации и действиях при чрезвычайных ситуациях. Участников также ждет интерактивная игра «Включайся!», обсуждение направлений волонтерской деятельности, прав и обязанностей волонтера. Отдельно предусмотрена лекция «Эффективная коммуникация с ветеранами»

Во второй день интенсива участники также будут посещать мастер-классы и решать специальные кейсы, посвященные подготовке, мотивации и функциям добровольцев. Волонтеры смогут принять участие в деловых играх, на практике проверив полученные знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру