Новую станцию метро украсит алюминиевый портрет генерала Ивана Тюленева

Стали известны подробности дизайна транспортного объекта

Декоративное панно с портретом генерала Ивана Владимировича Тюленева украсит вход одноименной станции метро. Москомархитектура согласовала проект новой остановки Коммунарской ветки.

Стали известны подробности дизайна транспортного объекта
Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Станция строится на пересечении улиц Теплый Стан и Генерала Тюленева, ближе к дому 21. Потолок будет сделан из крупных треугольных алюминиевых панелей. На нем создадут динамичный рисунок. Путевые стены будут иметь схожий узор, при этом отличаться друг от друга по цвету — одну выполнят в оранжевом оттенке, другую — в тон потолка. Динамичные косые линии сделают дизайн станции современным. Их можно будет наблюдать как на потолке, так и на путевых стенах. В качестве основного материала используют алюминиевые панели высотой 1,2 метра, колонны украсит черный камень габбро-диабаз, а пол — серый гранит. Серым мрамором и агломератом оранжевого цвета оформят стены и пол кассового зала. Одна из стен будет стеклянной. На ней разместится декоративное панно — портрет Ивана Владимировича Тюленева, выполненный из перфорированного алюминиевого листа.

Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Поблизости от станции расположены жилой массив, Троицкий лесопарк, ландшафтный заказник «Теплый стан», московская академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Станция должна улучшить транспортную доступность районов Проспект Вернандского, Ломоносовский, Обручевский, Коньково, Теплый Стан, деревня Мамыри, поселков Газопровод и Коммунарка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28208 от 3 марта 2020

Заголовок в газете: Кадр дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру