Более 60% москвичей готовы оценить поправки в Конституцию онлайн

Две трети жителей Москвы изъявили желание проголосовать относительно поправок в Конституцию в интернете, свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР). Были опрошены 3 тыс. жителей столицы, около 60% опрошенных высказались за формат электронного голосования по поправкам к Конституции РФ.

Отмечается, что наиболее высокая поддержка наблюдается среди молодых людей. Среди москвичей в возрасте 18-44 года 62%-68% являются сторонниками электронного голосования. Однако среди молодых больше всего тех, кто не планирует голосовать — таких 17%-24%. О конституционных поправках вообще ничего не знают в основном учащиеся и студенты. Также высок процент неинформированных среди домохозяек и находящихся в декрете.

Всего об голосовании знают 86% респондентов. Из них 56% готовы принять участие, а 34% из них заявляют, что «точно придут». Больше всего информированы о голосовании представители пожилого возраста. Таких 96%. Значительная часть из них намерена выразить свое отношение по правкам по старинке — на участках.

20% москвичей электронное голосование более комфортным, а 17% считают, что оно позволяет сэкономить время. привлекает экономия времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру