По мнению эксперта, Москва готова к введению умного контроля за соблюдением режима самоизоляции

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников заявил, что Москва технически готова к введению системы умного контроля за соблюдением режима самоизоляции. Гребенников добавил, что реализация данной системы будет зависеть от корректного поведения жителей столицы, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Гребенников отметил, что аналогичные системы уже используются в Индии, Китае и на Кипре. В Москве реализовать это технически несложно. Исходя из нагрузки в социальных сетях и стриминговых сервисах, можно утверждать, что москвичи действительно соблюдают самоизоляцию. Это может быть связано с желанием людей перейти из режима онлайн в режим офлайн.

Введение системы умного контроля за соблюдением режима самоизоляции будет зависеть от того, насколько корректно жители москвы будут соблюдать условия самоизоляции.

Ранее в столичном департаменте информационных технологий заявили, что техническая инфраструктура Москвы уже готова к запуску умной системы контроля за соблюдением правил самоизоляции. Пока ее запуск не требуется, но в условиях ухудшения ситуации данная система заработает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру