Елисей-Косма и Весна: сотрудники загсов назвали самые необычные имена

А чаще всего младенцев в Москве называют Александрами и Софьями

Тристан и Аксинья родились в столице в этом году, а самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и Софья.

А чаще всего младенцев в Москве называют Александрами и Софьями

Как рассказали «МК» в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы, за первые 3 месяца 2020 года в городе родилось 51,3% мальчиков и 48,7% девочек. Самыми популярными именами за первый квартал стали Александр (609 мальчиков) и София (Софья) (649 девочек). В качестве необычных имен можно выделить имя Афина, в честь древнегреческой богини назвали трех девочек. Именем Аксиния, которое носила главная героиня романа Михаила Шолохова «Тихий Дон», назвали двух москвичек. По одной девочке назвали именами Мальвина, Искра, Василиса и Весна. Родители, увлекающиеся древнегреческой мифологией, назвали по одному мальчику Тристаном и Ахиллесом. Еще один малыш получил имя Ной. Среди имен были и иностранные варианты. В Москве родились по одному мальчику с именами Брайан, Алекс и Райан. Одним из самых необычных имен стало имя Елисей-Косма.

Кроме того, в пятерку популярных женских имен также вошли имена Мария (552), Анна (523), Алиса (445) и Полина (418). А мужских - Максим (588), Михаил (537) и Артём (425).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру