Главконтроль отменил штраф москвичке-инвалиду

Штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован, заявил агентству новостей «Москва» начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков.

Чиновник отметил, что со штрафом разобрались. Были рассмотрены все объективные основания. Штраф для женщины аннулирован, так как самоизоляции она не нарушала.

Ранее сообщалось, что в Главконтроле столицы жалобу Ирины Карабулатовой, которая, будучи инвалидом первой группы, была оштрафована за нарушение режима самоизоляции, рассмотрели в приоритетном порядке.

Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с коронавирусом и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Разработка позволяет информировать о добросовестном исполнении карантина и при этом оставаться дома. Для регистрации пользователь должен подтвердить номер телефона, сделать фотографию и поделиться геолокацией. Это необходимо для того, чтобы понять, в той ли локации находится избравший лечение на дому человек.

Также приложение периодически отправляет пуш-уведомления, чтобы человек сделал селфи – так он не сможет выйти на улицу без смартфона, чтобы остаться незамеченным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру