Цифровые пропуска Московской области с 27 мая в столице не действительны

С 27 мая для передвижения по Москве на любом транспорте будут действительны только столичные цифровые пропуска, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. При этом ранее оформленные пропуска Московской области работать с 27 мая в столице не будут.

Получить рабочий или разовый цифровой пропуск можно на портале mos.ru, по СМС на номер 7377 или по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Для поездок на автомобиле к пропуску должен быть привязан госномер. Для проезда на общественном транспорте необходимо указать номер транспортной карты— «Тройки», «Стрелки», социальной карты или месячного проездного билета. Сделать это необходимо не позднее, чем за пять часов до поездки.

Водителей просят заранее проверять наличие пропуска на автомобиль. Это можно сделать через чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в мессенджере «Телеграм» и на портале mos.ru. Также можно воспользоваться приложениями «Помощник Москвы» и «Московский транспорт». Если номер машины указан не будет, то можно получить штраф в пять тысяч рублей. Также нужно перед поездкой рекомендовано проверить привязку транспортной карты к цифровому пропуску. Это можно сделать на едином транспортном портале.

Быстро проверить пропуск и привязку транспортных средств можно с помощью сервиса «Цифровой пропуск» в мобильном приложении «Моя Москва». Сейчас работодатели могут сами оформлять и аннулировать цифровые пропуска для своих сотрудников с помощью нового сервиса на портале mos.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру